Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Продолжается VIII детско-юношеский "Фестиваль земли Семиречья"По благословению митрополита Астанайского и Алма-Атинского Александра в рамках VIII детско-юношеского «Фестиваля земли Семиречья» в приходе в честь Владимирской иконы Божией Матери ст. Чемолган 28 октября 2018 г. состоялась Олимпиада учащихся воскресных школ приходов Астанайской епархии по географии и естествознанию «Познание Божьего мира».

Перед началом интеллектуального соревнования участники олимпиады, сопровождавшие детей педагоги, прихожане и гости географического праздника выслушали лекцию профессора Алматы Менеджмент Университета (AlmaU) Т.В. Иссык. Татьяна Владимировна поделилась впечатлениями о поездке на ледяной континент – Антарктиду, состоявшуюся в текущем году. Своё выступление лектор сопровождала показом слайдов, сделанных непосредственно в «стране ночи и льда».

Затем в течение 45 минут дети отвечали на олимпиадные вопросы.

По итогам проверки работ победителями и призёрами олимпиады были признаны следующие учащиеся.

В подгруппе дошкольников – учеников первых классов:

1 место – Ершов Иван (Покровский храм г. Алма-Ата)

2 место – Гаражанов Макар (Покровский храм г. Алма-Ата)

3 место – Дмитриенко Светлана (Покровский храм г. Алма-Ата)

 

В подгруппе учащихся 2 - 3 классов:

1 место – Черных Ева (Покровский храм г. Алма-Ата)

2 место – Моляров Никита (Покровский храм г. Алма-Ата)

3 место – Ступин Александр (Владимирский храм ст. Чемолган)

 

В подгруппе учащихся 4 - 5 классов:

1 место – Акулова Ангелина (Покровский храм г. Алма-Ата)

2 место – Белан Тимофей (Покровский храм г. Иссык)

3 место – Сенин Артём (Серафимовский храм пос. Чапаево)

 

В подгруппе учащихся 6 - 7 классов:

1 место – У Минна (Владимирский храм ст. Чемолган)

2 место – Альтергот Серафим (Покровский храм г. Алма-Ата)

3 место – Урожай Семён (Покровский храм г. Алма-Ата)

 

В подгруппе учащихся 8 - 11 классов:

1 место – Казимирова Ульяна (Владимирский храм ст. Чемолган)

2 место – Урожай Илья (Покровский храм г. Алма-Ата)

3 место – Крауз София (Центральная воскресная школа Никольского собора г. Алма-Ата)

 

В мероприятии приняли участие более 50 детей, представлявших семь воскресных школ приходов Астанайской епархии и Иверско-Серафимовского женского монастыря Южной столицы Казахстана.

Заключительное мероприятие фестиваля, турнир знатоков икон и праздников Пресвятой Богородицы «Величаем Тя, Пресвятая Дево!», состоится 3 ноября в 11-00 в Зале церковных собраний при Никольском соборе г. Алма-Аты.

Продолжается VIII детско-юношеский "Фестиваль земли Семиречья"Продолжается VIII детско-юношеский "Фестиваль земли Семиречья"Продолжается VIII детско-юношеский "Фестиваль земли Семиречья"Продолжается VIII детско-юношеский "Фестиваль земли Семиречья"Продолжается VIII детско-юношеский "Фестиваль земли Семиречья"Продолжается VIII детско-юношеский "Фестиваль земли Семиречья"Продолжается VIII детско-юношеский "Фестиваль земли Семиречья"Продолжается VIII детско-юношеский "Фестиваль земли Семиречья"Продолжается VIII детско-юношеский "Фестиваль земли Семиречья"Продолжается VIII детско-юношеский "Фестиваль земли Семиречья"Продолжается VIII детско-юношеский "Фестиваль земли Семиречья"Продолжается VIII детско-юношеский "Фестиваль земли Семиречья"Продолжается VIII детско-юношеский "Фестиваль земли Семиречья"Продолжается VIII детско-юношеский "Фестиваль земли Семиречья"Продолжается VIII детско-юношеский "Фестиваль земли Семиречья"Продолжается VIII детско-юношеский "Фестиваль земли Семиречья" Продолжается VIII детско-юношеский "Фестиваль земли Семиречья"

 

 

 

 

 

 

 

 

       Союз православных граждан Казахстана    Сайт Православной Интернет Карусель