Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Детская олимпиада по географии прошла на Владимирском приходе станции Чемолган (+ВИДЕО)

8 октября 2023 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра на Владимирском приходе станции Чемолган состоялась олимпиада по географии среди воспитанников воскресных школ Алма-Атинской епархии.

Мероприятие открыла научно-популярная лекция кандидата географических наук В.Н. Уварова, посвященная 500-летию окончания первого кругосветного плавания – испанской морской экспедиции под руководством Фернана Магеллана (1519-1522).

Далее участникам интеллектуального состязания были предложены вопросы по географии на знание темы «Земля как планета». Во время проверки ответов членами жюри автор казахстанских школьных учебников по географии и познанию мира Г.Е. Головина провела с детьми разбор заданий олимпиады. Галина Евграфовна предложила юной аудитории увлекательный рассказ о месте нашей планеты в Солнечной системе, ее форме и размерах, а также движении Земли, смене дня и ночи и времен года. Свой рассказ заслуженный учитель иллюстрировала на глобусе.

Всем участникам мероприятия были вручены призы: справочники по географии и раскраски с карандашами, переданные Библейским обществом Казахстана (генеральный директор – В.И. Гришко).

 

    ;   Сайт Православной Интернет Карусель