Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Владимирском приходе состоялась викторина "Русский космос"31 марта в 2-ю Неделю Великого поста по благословению митрополита Астанайского и Алма-Атинского Александра в приходе в честь Владимирской иконы Божией Матери станции Чемолган состоялась ежегодная викторина «Русскийкосмос», в которой приняли участие команды воскресных школ Алма-Атинской епархии. Игра была посвящена приближающемуся Дню космонавтики и 90-летнему юбилею со дня рождения первого космонавта Ю. А. Гагарина.

Перед началом викторины с научно-популярной лекцией выступила заведующая лабораторией физики звёзд и туманностей Астрофизического института им. Фесенкова Шестакова Л.И.

Затем школьники соревновались в знании истории пилотируемой космонавтики и астрономии, играли в настольные игры и собирали космические корабли из деталей конструктора Лего.

По результатам познавательной викторины победителями была признана команда "Незабудки" воскресной школы Иверского храма пос. Боралдай.

Наградой победителям, участникам мероприятия, родителям и сопровождающим лицам стали настольные игры от Алма-Атинского епархиального управления, книги, переданные Библейским обществом Казахстана, а также сувениры и карты звёздного неба, подаренные Л. И. Шестаковой.

 

    ;   Сайт Православной Интернет Карусель